Bishop
АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

 
Уровень 45

  Торгую в компаниях:


Группа "Обзоры и прогнозы"

Рейтинг 2298



РЕКОМЕНДУЮ



Летучка на 8 декабря 2014 - пустой понедельник запустит пустую неделю?

В предыдущих сериях:
← 5 декабря 2014 — нонфармы


Понедельник… Этим все сказано


Запланированных сильных новостей на сегодня нет. Новости средней силы ожидаются по канадцу после начала рабочего дня на американском континенте.
Но у рынка будет сегодня занятие — переваривать сверхпозитивные пятничные нонфармы.

Вместе с тем, аналитики сигнализируют о контрасте между ситуацией в Японии и США. Все-таки USD/JPY — эта та пара, на которой по умолчанию отрабатываются американские новости. Так вот сейчас достигнут семилетний максимум по паре. Еще пару фигур и хай может стать 12-тилетним.
Ночью вышел ВВП Японии, который показал просадку — глубже ожиданий.

Интересно, что и по Китаю есть негативчик, несмотря на профицит по торговому балансу. Обращает на себя внимание данные по экспорту, которые вышли (в 5 утра) и хуже прогноза, и хуже предыдущих значений. И это в преддверии праздничного сезона, когда по всему миру должна увеличиваться закупка китайских товаров.
*think* 

По EUR/USD напомню, что на минимумах надо следить за уровнями, к которым мы подходим вплотную. До ключевых уровней рукой подать, особенно учитывая настрой последних новостей.
см. Когда же разворот по EUR/USD? Оцениваем перспективы 2014-2015

Но эта неделя вообще какая-то пустая, кстати. Я пробежался по календарю и увидел по мажорам всего пару каких-то дежурных индексов с тремя бычками. При этом, оба по USD. Будем флетовать/откатываться?

Спонсор выпуска:

OpenTraders.Event — сервис поиска конкурсов, акций и бонусов для трейдеров!

43 активных акций прямо сейчас от самых разных брокеров!
*boss* 


О рубле многострадальном замолвите слово.
Рубль в пятницу укрепился против позитива по доллару. Понятно, что это дело рук ЦБ. И это говорит о том, насколько легко ЦБ может управлять курсом. Ждать выхода нонфармов, чтобы потом после американского сверхпозитива укрепиться против бакса, да еще с гепом? Это круто )) Похоже, что банки после внушения президента поспешили самоустранится от спекулятивной игры. Посмотрим, как рубль откроется сегодня. Побежит ли население сдавать доллары в обменники, желая выйти на максимумах. Не думаю, что большая часть так поступит. И не думаю, что реагировать будут так быстро. Но кто-то наверняка.

Тут еще стало известно, что опять пройдут переговоры в Минске на этой неделе. Порошенко уже заявил о прекращении огня к 9 декабря. Украина передала предоплату за газ, Россия подтвердила. Тем временем Олланд попозировал в Казахстане в халате. Назрабаев шепнул ему что-то на ушко, и президент Франции встретился с Путиным в московском аэропорту, где стороны заверили, что будут вместе способствовать решению украинского конфликта.
Вся эта цепочка событий ведет к улучшению геополитического фона для нашей страны. Но загадывать нельзя, в таких вопросах все меняется очень быстро и всего одно событие способно запустить обратную реакцию. Разрешение конфликта — это подъем в гору. Долгий и муторный. Пойдет что-нибудь не так — полетишь кубарем обратно.



Где следить за новостями


Лента Dow Jones: новости + аналитика — здесь помимо новостей будут транслироваться важные моменты из речей представителей центробанков и прогнозы аналитических агентств
В чате трейдеров
Календарь от investing в мониторе
Еще календарь
В летучке в комментариях и в самом топике я буду стараться выкладывать важные обновления.

Удачного дня!



СДЕЛКИ КАМРАДОВ



Присылаем отчеты по сделкам сегодня в комменты — буду добавлять в топик. При желании можете указывать сколько пунктов (4-ехзначных) и сколько $ заработано. Любая дополнительная информация приветствуется

Как переносить сделки на график, можно узнать здесь

Дальше:
9 декабря 2014 — промышленное производство в Великобритании →
  • +10
  • Просмотров: 3857
  • 8 декабря 2014, 09:08
  • Bishop
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Обзоры и прогнозы", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
05 декабря 2014
09 декабря 2014

Комментарии (9)

+
+1
8-9 станут очень важными для РФ. Минские соглашения, встреча «без нас» по Южному потоку" плюс предстоящий на эти же дни визит ЕС для давления на Турцию (введение санкций против РФ, Южный поток и прочее)
avatar

  18  LockPIP Сообщений: 820 - Андрей

  • 8 декабря 2014, 09:22
+
+1
Думаю, ЕС нечем давить на Турцию. Ведь наличие вентиля Эрдогану в любом случае выгоднее всего, что способно предложить ЕС сейчас. Весь период стройки, а тем более после реализации Голубого потока, у Турции будет рычаг для любых переговоров с ЕС. Зачем же правительству Эрдогана терять такой инструмент. По значению он встанет для Турции в один ряд с Босфором.
Поэтому я не придаю значения поездке представителя ЕС в Турцию. Вынужденный и бесполезный визит.

Что до важности недели для России, то да. Но Минск, говорят, может выпасть не на 9-ое, а на 12-ое. Во всяком случае представители ДНР на выходных просили об этом сроке.
avatar

  45  Bishop Автор Сообщений: 5720 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 8 декабря 2014, 09:35
+
0
Посмотрим, но… Евросоюз намерен оказать давление на Турцию для того, чтобы она поддержала санкции против России. Об этом сообщает в воскресенье, 7 декабря, Reuters со ссылкой на дипломатический источник в ЕС.

Да и не уверен я не исключаю полностью, что закрытие Южного потока — это просто шантаж РФ. Ну 12 число тоже на этой неделе *spokuha* 
avatar

  18  LockPIP Сообщений: 820 - Андрей

  • 8 декабря 2014, 10:07
+
+2
Bishop, с утра сделал летучку *shock* 
*good* 
avatar

  27  Oxy Сообщений: 3418 - ..ιllιlι.lι.ιllι.ιlι..

  • 8 декабря 2014, 09:57
+
0
*bildbody* 
avatar

  45  Bishop Автор Сообщений: 5720 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 8 декабря 2014, 09:59
+
0
так ведь альфасамец *war* 
avatar

  18  LockPIP Сообщений: 820 - Андрей

  • 8 декабря 2014, 10:05
+
0
потом после американского сверхпозитива укрепиться против бакса, да еще с гепом


Bishop, ты про этот гэп? А то я что-то не поняла.

P.S. наконец-то научилась цитаты вставлять! До этого пыталась вставить их по тому же принципу, что и ссылку на слово — получалось пустое место. А оказывается текст надо было выделять!.. *bildbody* 
avatar

  27  Oxy Сообщений: 3418 - ..ιllιlι.lι.ιllι.ιlι..

  • 8 декабря 2014, 10:06
+
0
У меня он выглядит посерьезнее. Вся черная свеча вниз — разрыв
Но это не суть важно. Главное, что укрепление мощное, одним импульсом.
avatar

  45  Bishop Автор Сообщений: 5720 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 8 декабря 2014, 10:28
+
+1
Что-то не похоже что геополитическая ситуация будет налаживаться. Что значит объявил прекращение огня на 9 декабря?)) Типа ребята сегодня ещё воюем а завтра нет?) Ерунда это всё. По рублю думаю будет ослабление и не важно сколько будет стоить нефть. Политики делают всё, чтобы валюта уходила из страны, что ни заком, всё мимо).

Такое ощущение, что путин намерен довести население до такой нищеты, чтобы потом им было легко управлять. Накинул 5 баксов к пенсии и норм, все будут рады.
Редактирован: 8 декабря 2014, 19:41
avatar

  1  Imperator Сообщений: 54

  • 8 декабря 2014, 19:39

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари